» » Трубы водоснабжения и канализации

28 февраля 2015

Трубы водоснабжения и канализации

Трубы водоснабжения и канализацииТрубы водоснабжения и канализации

Ремонт ванных комнат, туалетов начинать нужно с замены труб, особенно в тех квартирах, где дом эксплуатировался более десяти лет. Почему? Коррозия труб из стали и чугуна и их износ вот причина замены труб водоснабжения и канализации. По материалу изготовления трубы водоснабжения и канализации делаться на такие виды как - металлические, чугунные, пластиковые, асбестоцементные, керамические и металлопластиковые.


Рассмотрим преимущества и недостатки всех видов труб поподробнее. Трубы из чугуна, чугунные, преимуществом является их долговечность и прочность, недостаток очень быстро ржавеет, применяются в основном в наружной канализации.
Пластиковые трубы легко монтируются и обрабатываются, имеют легкий вес, хорошая пропускная способность. Главное преимущество труб НПВХ, ХПВХ, ПП и ПЭ - полное отсутствие коррозии. Недостатком является низкая устойчивость к высокой и низкой температурам.
Трубы изготовленные из меди и стали - металлические, могут иметь на конце резьбу, антикоррозийное покрытие, бывают сварными и бесшовными.
Трубы из керамики, керамические – стойкие к различным воздействиям, водонепроницаемые, благодаря слою глазури, нанесенной снаружи и внутри труб. Используются так же в наружной канализации.
Асбестоцементные трубы имеют легкий вес, простые в обработке, не подвержены к влиянию химических веществ, находящихся в воде. Недостатком является хрупкость материала, требуют осторожности при хранении, транспортировки, обращении, во избежание трещин, сколов. Применяются в вытяжных системах и канализации.
Ну и последним, самым популярным видом труб являются металлопластиковые трубы, это трубы, изготовленные из пластика, имеют покрытия из металла. Благодаря этому слою преимуществом этих труб – стойкость к ржавчине и другим воздействиям, при легком их весе. Металлопластик долговечен, способен выдержать перепады температуры, и высокой и низкой. Благодаря гибкости и легкому весу легко производить монтаж в труднодоступных местах. Их соединение происходит с помощью муфт и фитингов. Муфты ПВХ, как показывает практика, обеспечивают весьма надежные и долговечные соединения. Такие трубы устанавливаются не только в системах водоснабжения и канализации, но и в отопительной.

Похожие новости:

Принцип работы системы водоснабжения


Принцип работы системы водоснабжения
Принцип работы системы водоснабжения Как выглядит сантехническое обеспечение, принцип работы системы водоснабжения и канализации в типовых квартирах в целом. Система водоснабжения состоит из падающих

Применение металлопластиковых труб и фитингов


Применение металлопластиковых труб и фитингов
Установка системы водоснабжения Установка системы водоснабжения довольно таки дорогостоящая смета затрат в проведении сантехнического ремонта. Часть расходов тратилась из-за затрудненного монтажа

Замена труб водоснабжения в квартире


Замена труб водоснабжения в квартире
Замена труб водоснабжения в квартире Главной составляющей системы водоснабжения являются пластиковые трубы, про состояние которых ни в коем случае забывать нельзя. Качественная замена труб спасет на

Профильные трубы


Профильные трубы
Трубы с прямоугольным или квадратным поперечным сечением практически применяются только в строительстве и носят название профильные трубы. Профильные трубы по своему применению не алогичны