» » Варианты раковин для туалета, монтаж, габариты

18 февраля 2015

Варианты раковин для туалета, монтаж, габариты

раковинараковина

На нашем сайте Вы найдете полезную информацию по видам сантехники и её установки, как правильно подобрать сантехнику, её монтаж, мы постараемся ответить на все интересующие вопросы.

Поговорим о раковинах для туалетов и ванных комнат. Раковины различают множество видов. Керамическая ванная, угловая раковинав туалет. Раковина угловая очень хорошо подходит для ванных комнат и туалетов маленьких размеров – хорошо экономит пространство. Самым распространенным видом раковины является тюльпан и тумбочка, это когда раковина монтируется на ножке (откуда и произошло название) или устанавливается на всевозможные тумбочки, раковины фиксируется к стене анкерными дюбелями, или приклеиваются к силиконом на кафельную плитку.

Монтировать тюльпан и тумбочки лучше всего на ровные поверхности, покрытые керамической плиткой (пол и стены). Чем ровнее поверхность, тем лучше прилегает сантехника, она устойчивее, если ножки тумбочки еще возможно отрегулировать, то ножка тюльпана устанавливается на полу, и если он не ровен, то раковина встанет криво. Поэтому до монтажа сантехники, нужно выровнять все поверхности идеально ровно.

Так же один нюанс или так сказать совет:

«Не покупайте сантехнику заранее, если вы затеяли капитальный ремонт в сан. узлах, небольшого размера, пока не удостоверитесь в окончательных размерах готового помещения. Может случиться, что сантехника не поместится в отведенное для этого место, какие то 1, 5 – 2 мм не дадут это сделать и придется подрезать отделочные материалы поверхностей».

Похожие новости:

Сантехнические работы в ванной комнате


Сантехнические работы в ванной комнате
Сантехработы в ванной комнате Самой интимной комнатой в жилом помещении является ванная комната, поэтому она должна быть удобной, многофункциональной и конечно эстетичной. Хорошо продуманный и

Дизайн ванных комнат


Дизайн ванных комнат
Дизайн ванных комнат У многих сложился стереотип, того что дизайн ванной комнаты – это рисунок и цвет плитки, считая так же, что какой может быть дизайн если метраж ванной комнаты 4-5 метра.

Ремонт санузла


Ремонт санузла
Ремонт санузла Ремонт дело очень хлопотное, а в туалетной и ванной комнатах оно еще и самое трудоемкое и дорогостоящее занятие. Если примерно рассчитать стоимость ремонта ванных комнат, то он

Установка, сборка раковины тюльпан


Установка, сборка раковины тюльпан
Если вы выбрали для санузла раковину с тумбой, то её сначала нужно собрать тумбочку и отрегулировать ножки, чтоб она стояла устойчиво и ровно. Затем делается контрольная установка, сборка раковины