» » Как правильно уложить паркет

31 марта 2015

Как правильно уложить паркет

Как правильно уложить паркетКак правильно уложить паркет

Начиная капитальный ремонт, всегда теряешься, не зная с чего его начать, наш совет начните с полов. Не знаете, какой материал выбрать для напольного покрытия, выбирайте паркет, не ошибетесь. Ассортимент паркетной доски очень большой, не только по дизайну, но и по цене. Как правильно уложить паркет, советы по этому вопросу в этой статье.

Паркетные доски можно укладывать на различный материал, рассмотрим процесс монтажа на разные основы. Укладка паркета на горячий асфальт. Сначала подготавливаем поверхность пола, убирая трещины, углубления, выступы, чтоб поверхность стала ровная. Затем убираем весь мусор, грязь пыль. На чистую, ровную поверхность наносим горячий асфальт, выравнивая его кельмой.

Если паркет будет укладываться на бетонную основу, то его марка должна быть выше 50. Выравнивается поверхность цементом или с помощью литого асфальта, толщиной 2,5 сантиметра. Перед проведением работ поверхность должна быть очищена от мусора и обработана раствором грунтовки. Состав, который состоит из керосина и битума 2:1.

Если выбрали деревянную основу для укладки паркета, то для этого используются тупой обзол и клепки. Будущая основа должна быть толщиной больше 35мм. Перед укладкой паркета деревянный настил нужно обработать фтористым натрием.

Основа поверхности готова, теперь переходим к укладки паркета. Начинать монтаж нужно с центра комнаты, находим центральную точку, и сдвигаем вправо линию центра, получаем линии узора, они у нас параллельные. Паркетные доски должны устанавливаться плотно к друг дружке, плохое прилегание устраняется с помощи стамески и рубанка. В стыки устанавливаем вкладные шипы.

Правильно положенный паркет, станет достойным украшением интерьера всего помещения. Внесет в него благородство и комфорт. Чтоб паркет служил долго за ним нужно правильно ухаживать.

Похожие новости:

Как выбрать лак для деревянных изделий


Как выбрать лак для деревянных изделий
Как выбрать лак для деревянных изделий Дерево как материал используется чаще всего. Чтоб деревянные изделия, элементы, отделка из дерева сохранилась дольше и выглядела, как новая её нужно покрывать

Укладка керамогранита


Укладка керамогранита
Укладка керамогранита Очень красиво выглядит керамогранит, как напольное покрытие. Такой материал хорошо подходит для отделки пола в тамбуре, на балконе, лоджии, коридорах, холле, веранде и не часто

Укладка виниловой плитки


Укладка виниловой плитки
Делая ремонт в помещение, большое внимание уделяется отделки пола. Для ремонта напольных покрытий в наличие имеется большое разнообразие материалов, а это линолеум, ковролин, ламинат, плитки

Как выбрать покрытие для пола


Как выбрать покрытие для пола
Как выбрать покрытие для пола Пол – одна из главных деталей в офисе, в доме, в квартире. Надо выбрать такое покрытие, чтобы в помещении было уютно и комфортно. В магазинах сейчас большой выбор